Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
Гражданам Таджикистана будет проще устроиться на работу в России

Гражданам Таджикистана будет проще устроиться на работу в России

дата: 01.02.2020
Гражданам Таджикистана будет проще устроиться на работу в России

В конце декабря 2019 года Президент РФ утвердил закон о ратификации межправительственного соглашения с Таджикистаном, касающееся трудоустройства граждан этой страны в России. Согласно данному документу, Таджикистан берет на себя обязательства по подбору потенциальных работников, отталкиваясь от их квалификации и опыта работы, на конкретные вакантные места в России. Если это необходимо, республика будет проводить профессиональную подготовку граждан, а также организовывать их проезд до места трудоустройства. У уполномоченных органов Таджикистана будут и иные обязанности, включающие, например, проверку состояния здоровья соискателей и выяснение обстоятельств, препятствующих въезду мигрантов в Россию.

Привлекать мигрантов из Таджикистана могут не любые работодатели. Так, у компании не должно быть долгов по зарплате, нарушений миграционного законодательства, а условия труда на рабочем месте должны соответствовать всем установленным требованиям.

Гражданам Таджикистана, приехавшим в Россию, как и другим мигрантам, придется покупать патент, проходить медкомиссию, а также сдавать экзамен по русскому языку.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!