Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
Мигрантов могут обязать сдавать биометрику

Мигрантов могут обязать сдавать биометрику

дата: 08.02.2021
Мигрантов могут обязать сдавать биометрику

В Госдуму РФ поступил законопроект № 1104310-7, предусматривающий обязанность приезжающих в Россию в безвизовом порядке граждан сдавать биометрические данные. Речь идет о гражданах государств-членов ЕАЭС, для которых пока это не обязательно. Проект предусматривает прохождение дактилоскопии, фотографирование, медицинское освидетельствование в отношении лиц, пребывающих на территории России 90 дней и более.

От сдачи биометрических данных могут быть освобождены несовершеннолетние, мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет, а также недееспособные (ограниченные в дееспособности) лица.

По мнению авторов проекта, необходимость контроля связана с риском распространения на территории России опасных инфекционных заболеваний. Без отсутствия биометрических данных принятие решения о нежелательности пребывания в России того или иного лица затруднено. Это касается и лиц, занимающихся террористической и экстремистской деятельностью, которые могут повторно въехать на территорию нашей страны уже под другим именем.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!