Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
МВД разработает правила трудоустройства мигрантов

МВД разработает правила трудоустройства мигрантов

дата: 09.04.2021
МВД разработает правила трудоустройства мигрантов

МВД РФ разрабатывает законопроект, предусматривающий изменение порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Так, ведомство намерено создать два электронных реестра: в одном будут значиться иностранные работники, а в другом – их работодатели. Мигранты смогут трудиться, а компании - привлекать их на работу при условии наличия записей в обоих реестрах.

Что касается вопросов создания бирж трудовых мигрантов, выдачи им медицинских полисов, разработки системы льгот для работодателей, привлекающих на работу иностранцев, то МВД ими заниматься не будет, так как это не входит в компетенцию ведомства.

Напомним, что ранее власти изменили правила сдачи экзаменов на знание русского языка, отечественной истории и законодательства для мигрантов, желающих жить и работать в России. Степень сложности экзамена будет напрямую зависеть от цели пребывания иностранца в нашей стране. Проверять уровень знаний будут образовательные учреждения, входящие в официальный перечень: на них также возложена обязанность по выдаче официального документа по итогам испытаний.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!