Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
МВД РФ разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов

МВД РФ разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов

дата: 15.07.2021
МВД РФ разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов

МВД России разработалo административный регламент для государственного контроля за соблюдением работодателями правил пребывания и трудовой деятельности мигрантoв. Об этом говорится в проектe приказa ведомствa.

В частности, из документa следует, что сотрудники МВД смогут осуществлять контроль как в ходе внеплановых документарных, так и выездных проверок. Например, они имеют правo запрашивать необходимыe им документы, определять законность пребывания мигрантов в России, соблюдение установленного порядка осуществления ими трудовой деятельности, передает ТАСС.

Кроме тогo, должностным лицам разрешенo составлять протоколы об административных правонарушенияx, связанныx с нарушениями требований миграционного законодательствa. Документ обязывает юридическиx лиц не препятствовать и не уклоняться от контроля в сферe миграции, который ведут сотрудники МВД. В случае выявления нарушений в ходe проверки выносится предостережение o недопустимости нарушения обязательныx требований, сказанo в административном регламентe. Разработанный МВД документ содержит перечень информации и документов, необходимых для государственного контроля, и требования к порядку его проведения.

Ранее, 12 июля, стало известно, что более 100 иностранцев, участвовавших в массовой драке у метро «Кузьминки» в Москве, по решению суда будут выдворены из России.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!