Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
Нелегальным эмигрантам «откатают пальцы» – теперь и на вокзалах

Нелегальным эмигрантам «откатают пальцы» – теперь и на вокзалах

дата: 22.08.2016

Мосгорсуд голосует за дактилоскопию всех мигрантов на обязательной основе. Потому что суды не справляются со своей работой!

дактилоскопия мигрантов

Никто не знает, сколько нелегальных эмигрантов проживает в Москве и других крупных городах России. Но одно понятно точно: Московским судьям уже тяжело отправлять нелегалов домой. Всё из-за сложностей при идентификации личности и из-за того, что они постоянно возвращаются обратно. Так родилась идея об обязательной дактилоскопии эмигрантов, прибывающих в Москву.

Ольга Егорова – занимающая пост председателя Мосгорсуда, хочет осенью 2016 года подать официальный запрос в Госдуму для решения этого вопроса и принятия мер.

Со слов Ольги Егоровой: 70 тысяч эмигрантов отправляются домой по решению суда каждый год. Каждый праздник – это 600 задержанных человек, которые подлежат депортации из страны. В то же время, центры временного содержания могут принять лишь 1000 человек. Что такое 1000 эмигрантов для Москвы? «Это капля в море», сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Проблемы с идентификацией личности возникаю из-за плохого состояния документов и ужасных фотографий, которые могут быть легко подделаны. Их отправляют на родину, а они снова возвращаются под новым именем. Так делают многие эмигранты: используют чужие имена, а когда рвутся в Россию, то едут по настоящему паспорту. Этот бесконечный процесс загружает суды.

Кроме того, есть риск, что вместо безобидного эмигранта, на родину отправят преступника, который скрывается на территории Российской Федерации – это неприемлемо.

Сейчас отпечатки пальцев берут только в аэропортах. Однако большая часть эмигрантов приезжает в России по ж/д путям сообщения. Каждый день в Москву приходит поезд из Душанбе. В нём 30 вагонов, говорит Егорова.

Между тем, 1/5 преступлений совершается нелегальными эмигрантами. С этим надо что-то делать. Будет ли новый законопроект и повлияет ли он на ситуацию?


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!