Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
Россия не нацелена на ужесточение миграционной политики

Россия не нацелена на ужесточение миграционной политики

дата: 27.02.2025

Глава МИД России Сергей Лавров в рамках «Правительственного часа» в Госдуме заявил, что ужесточение политики в отношении мигрантов из стран Центральной Азии, прежде всего Закавказья, противоречит интересам Российской Федерации. Сейчас профильные министерства и ведомства нацелены не на создание помех для трудовых мигрантов, а на усиление контроля за перемещением иностранцев и их поведением. Указанная тема была предметом обсуждения представителей стран-членов ЕАЭС, граждане которых могут свободно перемещаться по территории объединения.

Сергей Лавров указал на необходимость уточнения миграционного законодательства, однако нововведения не должны создавать искусственных препятствий в отношениях с союзниками России. Глава МИД особо подчеркнул, что вводить визовый режим в отношении граждан бывших республик нельзя.

Следует отметить, что число легальных мигрантов в России выросло с 2015 года в 4 раза. Всего в 2024 году в нашей стране официально числилось более 6 млн иностранцев.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!