Москва, ул.Лестева 18   «Шаболовская»
Обратный звонок
С 1 сентября Россия возобновит авиасообщение со странами СНГ

С 1 сентября Россия возобновит авиасообщение со странами СНГ

дата: 17.08.2020
С 1 сентября Россия возобновит авиасообщение со странами СНГ

В начале сентября авиаперелеты из РФ в страны ближнего зарубежья вновь станут доступны. Как сообщает издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР», есть большая доля вероятности, что о возобновлении сообщения между странами СНГ правительство официально объявит в 20-х числах августа. Причиной такой уверенности является, во-первых, стабилизация эпидемиологической ситуации в РФ и странах бывшего СССР, а во-вторых — готовность этих государств открыть границы с Россией. Так, Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан объявило о возобновлении международных перелетов в Россию, Беларусь, Украину, Германию, Нидерланды, ОАЭ и Египет с 17 сентября.

О намерении в ближайшее время открыть воздушные границы с РФ в двустороннем порядке объявили также Армения, Узбекистан и Киргизия. При этом вице-премьер Армении Тигран Авинян отметил, что россияне уже могут посещать Армению без специального разрешения — страна только ждет ответной реакции от властей РФ.

Напомним, что на сегодняшний день Россия открыла границы с Турцией, Швейцарией, Великобританией и Танзанией. А принимать жителей РФ готовы такие страны как Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.


Возврат к списку новостей

×

Добавьте наш телефон

+79036232438

в свою записную книгу!

Общайтесь с нами
+79036232438

Общайтесь с нами,

задавайте интересующие

Вас вопросы!